Plugins - Admin Columns - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (209 entries)

en: Miscellaneous
de: Verschiedenes

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Table Views
de: Tabellenansichten

en: channel | channels
de[0]: Kanal
de[1]: Kanäle

en: Column settings could not be saved.
de: Die Spalten-Einstellungen konnten nicht gespeichert werden.

en: Preview not available
de: Vorschau ist nicht verfügbar

en: Database table %s is missing.
de: Datenbank-Tabelle %s fehlt.

en: Value
de: Wert

en: Conditional Format
de: Bedingtes Format

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Ok
de: OK

en: Assistant
de: Assistent

en: Horizontal Rule
de: Horizontal-Regel

en: Invalid list ID.
de: Ungültige Listen-ID.

en: Add Row
de: Zeile hinzufügen

en: Embed
de: Einbetten

en: User Website
de: Benutzer-Website

en: No title
de: Kein Titel

en: No author
de: Kein Autor

en: Dataformat
de: Datenformat

en: Losless
de: Verlustfrei

en: Filesize
de: Dateigröße

en: Fileformat
de: Dateiformat

en: Data Format
de: Datenformat

en: Created Timestamp
de: Erstellter Zeitstempel

en: Compression Ratio
de: Kompressionsverhältnis

en: Channels
de: Kanäle

en: Channelmode
de: Kanalmodus

en: File
de: Datei

en: Document
de: Dokument

en: Play
de: Wiedergeben

en: Video Player
de: Video-Player

en: Video Meta
de: Video-Meta

en: Audio Meta
de: Audio-Meta

en: No support for audio player
de: Keine Unterstützung für Audio-Player

en: Audio Player
de: Audio-Player

en: Restore settings
de: Einstellungen wiederherstellen

en: Sortable Columns
de: Sortierbare Spalten

en: Enable
de: Aktivieren

en: Bulk Actions
de: Mehrfachaktionen

en: Filters
de: Filter

en: More details
de: Weitere Details

en: Artist
de: Künstler

en: Last Post
de: Letzter Beitrag

en: First Post
de: Erster Beitrag

en: Products
de: Produkte

en: Databases
de: Datenbanken

en: Key
de: Schlüssel

en: Column Name
de: Spaltenname

en: Password Protected
de: Passwortgeschützt

en: Select Icon
de: Icon auswählen

en: Time Format
de: Zeitformat

en: Site Options
de: Website-Optionen

en: Public
de: Öffentlich

en: Count
de: Anzahl

en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

en: Title Only
de: Nur Titel

en: Menu
de: Menü

en: Password protected
de: Passwortgeschützt

en: Draft
de: Entwurf

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Private
de: Privat

en: Use an icon?
de: Icon verwenden?

en: User Nicename
de: Ausgeschriebener Name

en: Send me the discount
de: Sende mir einen Rabatt

en: Prices starting from %s
de: Preise starten bei %s

en: Invalid method.
de: Ungültige Methode.

en: Invalid column.
de: Ungültige Spalte.

en: Invalid item ID.
de: Ungültige Eintrags-ID.

en: Maximum number of words
de: Maximale Anzahl an Wörtern

en: Auto
de: Automatisch

en: No taxonomies available.
de: Keine Taxonomien verfügbar.

en: Separator
de: Trenner

en: New Line
de: Neue Zeile

en: Password
de: Passwort

en: No fields available.
de: Keine Felder verfügbar.

en: Custom Size
de: Individuelle Größe

en: Full Size
de: Volle Größe

en: Image Size
de: Bildgröße

en: Height in pixels
de: Höhe in Pixeln

en: Width in pixels
de: Breite in Pixeln

en: %s ago
de: vor %s

en: Custom:
de: Individuell:

en: or
de: oder

en: For example: %s.
de: Zum Beispiel: %s.

en: Time Difference
de: Zeitunterschied

en: Number of Fields
de: Anzahl der Felder

en: True / False
de: Wahr / Falsch

en: Number
de: Zahl

en: Field
de: Feld

en: Leave empty for no limit
de: Leer lassen für unlimitiert

en: Maximum number of characters
de: Maximale Zeichen-Anzahl

en: Character Limit
de: Zeichenlimit

en: This text will appear after the column value.
de: Dieser Text wird hinter dem Spaltenwert angezeigt.

en:  or
de: oder

en: Hide
de: Verstecken

en: Shortlink
de: Kurzlink

en: Full Path
de: Gesamter Pfad

en: Notice
de: Notiz

en: Instructions
de: Anweisungen

en: our documentation
de: unsere Dokumentation

en: Help
de: Hilfe

en: Close
de: Schließen

en: Your First Name
de: Dein Vorname

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Upgrade to
de: Upgrade auf

en: Link Label
de: Link-Beschriftung

en: Custom Fields
de: Individuelle Felder

en: Edit columns
de: Bearbeite Spalten

en: Upgrade
de: Aktualisierung

en: Users
de: Benutzer

en: Media
de: Medien

en: Comment
de: Kommentar

en: Comments
de: Kommentare

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Active
de: Aktiv

en: Add Column
de: Spalte hinzufügen

en: Buy Pro
de: Pro kaufen

en: Forums
de: Foren

en: Docs
de: Dokumentation

en: Columns
de: Spalten

en: Update
de: Aktualisieren

en: Settings
de: Einstellungen

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Others
de: Andere

en: Restore Settings
de: Einstellungen wiederherstellen

en: Save
de: Speichern

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Username
de: Benutzername

en: Change column width
de: Spaltenbreite ändern

en: documentation page
de: Dokumentationsseite

en: click here
de: hier klicken

note: Plugin Name of the plugin
en: Admin Columns
de: Admin-Spalten

en: Edit Post
de: Beitrag bearbeiten

en: Clone
de: Duplizieren

en: User Email
de: user_email geändert.

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: Last Name
de: Nachname

en: First Name
de: Vorname

en: Display Name
de: Anzeigename

en: width
de: Breite

en: Custom
de: Individuell

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Large
de: Groß

en: Medium
de: Mittel

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Registered
de: Registriert

en: Post Type
de: Inhaltstyp

en: Post Count
de: Beitragszähler

en: Nickname
de: Spitzname

en: Remove
de: Entfernen

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Sticky
de: Anpinnen

en: Slug
de: Titelform

en: Roles
de: Rollen

en: Ping Status
de: Ping-Status

en: Permalink
de: Direktlink

en: Path
de: Pfad

en: Order
de: Sortierung

en: Post Format
de: Beitragsformat

en: Featured Image
de: Beitragsbild

en: Words per minute
de: Wörter pro Minute

en: minute | minutes
de[0]: Minute
de[1]: Minuten

en: second | seconds
de[0]: Sekunde
de[1]: Sekunden

en: Pending
de: Ausstehend

en: Total
de: Gesamt

en: View User Posts
de: Benutzerbeiträge anzeigen

en: Edit User Profile
de: Benutzerprofil bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Attachments
de: Anhänge

en: Preview
de: Vorschau

en: Width
de: Breite

en: Mime Type
de: Mime-Typ

en: Height
de: Höhe

en: File Size
de: Dateigröße

en: Filename
de: Dateiname

en: Title
de: Titel

en: Camera
de: Kamera

en: Credit
de: Urheberschaft

en: Dimensions
de: Dimensionen

en: Caption
de: Untertitel

en: Available Sizes
de: Verfügbare Größen

en: View
de: Ansehen

en: Length
de: Länge

en: Description
de: Beschreibung

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Multiple Values
de: Mehrere Werte

en: Image
de: Bild

en: Excerpt
de: Textauszug

en: Color
de: Farbe

en: Default
de: Standard

en: Custom Field
de: Individuelles Feld

en: User
de: Benutzer

en: Type
de: Typ

en: Post
de: Veröffentlichen

en: Content
de: Inhalt

en: Date
de: Datum

en: Author
de: Autor

en: Author URL
de: Autor-URL

en: Author IP
de: Autor-IP

en: Author Email
de: E-Mail-Adresse des Autors

en: Agent
de: makler

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Comment
de: Kommentar bearbeiten

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Use icons?
de: Icons verwenden?

en: Actions
de: Aktionen
